Как изготовить подвеску своими руками

Если вы любите модные украшения, вам пригодится наш мастер-класс! Конечно, любую бижутерию можно приобрести, но гораздо приятнее сделать её собственными руками. Итак, вашему вниманию мастер-класс по созданию стильной подвески из бисера.




Нам понадобится:

Нить для бисероплетения (по тексту – леска), но подойдет и флористическая проволока;

Два пакетика бисера оранжевого цвета;

Два пакетика бисера желтого цвета;

Девять крупных оранжевых бусин, толщина которых не менее 4-5 мм;

Шелковый жгут (диаметр – 1мм) светло-голубого цвета;

Один замочек.


Описание работы:

Нужно взять две оранжевые бисеринки и нанизать их на леску. Затем леска сгибается пополам. Вам нужно сделать точно так, как на рис. 18, а именно: положите одну бисеринку посредине, а другой конец лески вденьте через другую бисеринку. Дальше нужно плести так, как показано на рис. 19. Обратите внимание на цвета бисера и их правильное чередование.


После того как вами будет нанизано нужное количество бисера, деталь можно будет сложить в виде гармошки, согласно рис. 20. После того как будет готово 5 подобных элементов, их нужно между собой соединить короткими краями. Точнее, соединить их можно крайними рядами с помощью лески, как изображено на рис. 21. Возьмите 3 шнура по 1 м длиной. Их надо вместе продеть через иглу. И на этот шнур нужно нанизать две крупные оранжевые бусины, потом продеть иглу в последнюю бисеринку лучика звездочки. Затем надо провести иголку через вторую бусину, как на рис. 22. Сделав эти манипуляции, нужно будет нанизать следующую третью бусину, после чего завязывается узелок, а шнуры разделяются. Теперь нужно взять 9 бисеринок и нанизать их на один из шнуров, проделав тоже самое и для двух остальных шнуров, чередуя при этом цвета. Зачем четвертой бусиной выполните соединение. Это действие необходимо выполнить еще 3 раза. В конце закрепляется замочек.


Идея мастер-класса взята из журнала «Бисер. Шаг за шагом».

 




© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Нет комментариев
Добавить комментарий