Кактус из бисера

Материалы, требующиеся для работы:

Бисер изумрудного и салатового цвета, шарик из пенопласта, внутри которого необходимо сделать сквозное отверстие, проволока, миска или любая емкость для цветочного горшка.

Сначала нужно аккуратно обклеить шарик двухсторонним скотчем. Затем приступаем к изготовлению чешуек, используя французскую технику. Три бисеринки нанизываем на центральную ось, выполняем три круга и добавляем четвертый круг салатового цвета. Сколько сделать листиков – зависит от размера шара, проще по мере изготовления крепить их к нему. Обычно чешуйки без проблем приклеиваются на скотч, но если скотча у вас под рукой не оказалось, можно прикреплять листочки с помощью клея, например, силиконового, либо использовать скобки, в общем – используйте любой удобный для себя способ прикрепления. Дырочку на шаре заклеивать не нужно.

Важно приклеивать листики-чешуйки таким образом, чтобы следующий ряд перекрывал предыдущий, тогда будут спрятаны все хвостики. В ту дырочку, что мы оставили в шаре, вставляем цветок и помещаем наше изделие в цветочный горшочек.


Вечноцветущий кактус готов!




© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Нет комментариев
Добавить комментарий