Дерево любви из бисера

Создать уютный и роскошный интерьер можно с помощью деталей, мелких фигурок или ручных изделий. Создайте композицию своими руками, которая гармонично впишется в ваш домашний уют. Речь идет об изготовлении романтичного дерева любви из бисера.

Материалы, которые будут нужны для изготовления "любовного" дерева:




Мы рекомендует взять бисер ярко-красного цвета или светло синего в сочетании с белым цветом. Из бисера будем изготовлять цветы для нашего дерева. Бусинки подбирайте под цвет цветочков, чтобы они отлично сочетались друг с другом. Форма и размер не имеют значения. Проволоку берите лучше стальную или алюминиевую, чтобы было удобно сгибать.

Весь процесс разделим на несколько этапов:

  1. Изготовление каркаса для деревца.
  2. Подготовка почвы.
  3. Украшение изделия из бисера.

Изготовление основы

На первом этапе изготовим каркас, то есть основу для нашего дерева любви из бисера. Для этого отмерьте четыре проволоки одиннаковой длины и одну длинее на 9 см. Мы рекомендуем оптимальную длину в 23 см и одну 32 см. Из этих коротких проволок надо скрутить четыре колечка и крепко закрепить. Последная самая длинная проволока будет центральной. Один конец приклеим или закрепим к одному колечку, а потом отгибаем в сторону.

Дальше нам нужно вертикально объединить кольца. Для этого одно колечко вставьте в другое. Точно также продеть еще одно колечко, получилась небольшая цепочка. Места стыков закрепите небольшой проволочкой. Последнее колечко (четвертое) вводим в круг горизонтально. Получится шарик с ножкой, которая является главной осью из 32 сантиметровой проволоки.

Для самого ствола дерева возьмем проволоку 35 сантиметров. Примотайте ее к оси, а ножку красиво закрутите. Используя фантазию, прикрутите различные завитки из проволочки. Сам каркас готов, отложим его в сторону и приступим к следующему этапу.

Изготовления почвы

Для изготовления почвы за основу возьмем гипс. Его можно купить в строительном магазине или в магазине все для творчества. Как посадить наше дерево любви в гипс можно подробно ознакомиться в статье «Березка из бисера», там приведена подробная инструкция с работой почвой такого рода. После того, как гипс станет твердым, ствол нужно сделать плотным. Для этого нужно проволочный ствол обмотать строительным скотчем или бумажными салфетками, которые нужно обильно смазать клеем ПВА. Если у Вас остался еще гипс можете его использовать с клеем.

Когда ствол закаменеет, покрасьте его коричневой акриловой краской, сам каркас можете покрасить другой краской.

Берем сизаль, но лучше использовать нитки. Кончик привязываем к шарику и хаотично в любом порядке наматываем вокруг него. Слегка увлажните нитку, она очень хорошо будет липнуть к шару. После это нужно нашу нитку прокрасить в цвет идентичный с каркасом. С помощью таких простых манипуляций мы получили заготовку дерева любви.

Процесс декорирования

Шарик обернут и окрашен. Можно приступать к его декору. Можно использовать для декора бусинки, листики, цветочки и прочее. Вот тут можно использовать всю свою фантазию для декора . Цветы и листики изготовьте из бисера, выбранного цвета. Экспериментируйте, изготовьте цветы другой форми или цвета. Наслаждайтесь процессом изготовления, который принесет Вам удовольствие и пользу.

После того как с декором шара закончите, обмакните его в лак или приобретите лак во флаконе и распылите. Сверху быстренько посыпьте на изделие блестки или мелкий бисер. Эта манипуляция придаст дереву сияние и блеск. Лак используйте быстросохнущий.

Ствол перед украшением нужно опрыскать лаком. А потом быстренько украсить его кусочками пряжи, перьями, бусинками, всем, чем только можно и на что хватило фантазии.

Гипсовую основу украситьте камушками, для этой цели отлично подойдут и ракушки. Чтобы камушки хорошо держались приклейте клеем. Можете добавить сизали, это привнесет некую загадочность. Вот наше деревце из бисера готово!



© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Нет комментариев
Добавить комментарий