Как правильно выбрать и купить бисер в интернет-магазине


История изделий из бисера имеет непросто длинную, а тысячелетнюю историю. Еще первобытные люди делали мелкие бусинки из семян растений, ракушек и камешков, украшали ими свою одежду и изготавливали простые украшения – ожерелья и браслеты.





Как только человечество обучилось работать со стеклом, появился первый бисер. Первоначально цвета бисера были очень ограничены, но с развитием производства цветовая гамма стала очень богатой.


В настоящее время бисер изготавливается массово практически по всему земному шару, но проще всего купить бисер в интернет-магазине. Это быстро и доступно для любого человека.

Классификация бисера

Чтобы правильно подобрать материал для работы, недостаточно только знания цвета бисера, необходимо еще знать и размер. Бисер бывает:
• Мелкий, микробисер (чешский № 20-13, японский № 15).
• Средний (китайский №12, чешский № 12, 11, 10, японский № 11).
• Крупный (китайский № 8, 6, чешский № 6, 4, 2 – это уже практически бусины).

Мелкий, микробисер, чаще всего используют для декорирования, он больше похож на песок, средний для бисероплетения и вышивки он универсальный, а крупный подходит для объемных работ, изготовления браслетов и других украшений. Каждая из фирм имеет свою классификацию бисера по размерам, самая широкая палитра у чешского бисера. Чтобы правильно подобрать и купить бисер в интернет-магазине, нужно не только тщательно выбрать цвета бисера из каталога, но и определиться с его размером. Самый распространенный чешский бисер – №10 и китайский №12

По производителям бисер делится на:
• Японский. Считается самым лучшим, имеет практически идеальную равномерность и большое отверстие, что делает его чрезвычайно удобным для бисероплетения. Чтобы купить бисер в интернет-магазине, надо выбрать не только его цвет и размер, но и фактуру. Японский бисер – самый богатый по цветовой гамме и различным «спецэффектам», он имеет почти цилиндрическую форму и разнообразные фактуры. Есть даже покрытие настоящим золотом, серебром и платиной. Для японского бисера свойственен минимальный процент брака на партию – буквально 1-2 бисерины, что делает его идеальным материалом для работы даже при его немалой цене.
Чешский. В отличие от японского имеет более округлую форму и узкое отверстие. Чехи выпускают мельчайший бисер, который не производится больше ни кем. Из него получатся изделия невероятной красоты. Прекрасно смотрится в вышивке и плетении.
Китайский, тайваньский, индийский и других производителей. Бисер посредственного качества, больше подходящий для детских работ, обучения и изготовления растений.

Разнообразие бисера позволяет найти нужный материал для любых целей.


© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Нет комментариев
Добавить комментарий