Техника плетения браслета из бисера

Любая представительница женского пола обожает украшения. Рассмотрим, как сделать красивый браслет из бисера, не прилагая особых усилий. Многие женщины далеки от рукоделия, но порой, когда приходит особое вдохновение, руки так и тянутся к тому, чтобы сделать что-то оригинальное и красивое для себя. Это могут быть простые бусы, фенечки или красивый браслет, который будет украшать ваше изящное запястье.

 Как ни странно, это не только любительское занятие, но и прибыльное дело, которое набирает обороты. Вы можете зарабатывать деньги на собственном производстве, которое еще и радует вас. Чтобы стать мастерицей, нужны тренировки, поэтому если вы решили серьезно заниматься плетением украшений из бисера, то требуется просмотреть схемы интересных браслетов, подвесок и даже колец, купить расходный материал - нити, пуговицы, бисер, бусинки, замки- и приступать к занятию, которое не только будет приносить прибыль, но и станет прекрасным способом времяпрепровождения.
Кроме того, плетение вырабатывает в человеке усидчивость, терпеливость и чувство стиля. Для модниц, которые хотят везде и во всем выглядеть ярче всех, браслет из бисера - лучшее решение, так как вы будете уверены в том, что подобного украшения не будет ни у кого, и сможете быть по-своему оригинальной. Если у вас имеются все нужные материалы для плетения, можно приступать к работе.
Техника плетения браслета из бисера
Существует множество схем, чтобы сделать неординарное украшение для рук, но многие плетения уже давно вышли из моды, а чтобы ей соответствовать, рассмотрим самые стильные схемы, чтобы красивые браслеты из бисера, сделанные своими руками, понравились и покупателям, и вам.
Первый способ плетения довольно простой, он не потребует от вас большого количества времени и сил. Для того чтобы сделать браслет из бисера, понадобятся: плотная нить мулине или пряжа любого цвета, который нравится, бисер (чтобы был в тон нити) и красивая пуговица.
Сложите в несколько раз и завяжите петельку, чтобы в нее плотно входила пуговица, которая в будущем послужит застежкой, поэтому петля должна быть надежной. Далее начинайте плести обычную косичку из нити и остановитесь приблизительно на 4-5 см. сплетенного браслета, после чего продевайте по одной бисеринке на каждую из трех нитей косички и продолжайте плести. Не увлекайтесь, чтобы изделие не получилось слишком длинным, т.к. оно должно быть немного больше вашего запястья. В конце браслета следует сделать такую же пустую косичку из нити и завязать узелок с пуговицей. Получился стильный браслет из бисера, который вы можете носить сами, продать или подарить близкому человеку.
Способ плетения для профессионалов
Еще один способ плетения уже не для новичков и потребует усидчивости и времени.Браслет из бисера такого типа плетется в два этапа. Для начала подготовьте необходимые материалы: три вида бисера разных цветов, нить или леску и застежки. После этого нужно сделать три нанизывания, которые выполняются довольно просто: на нить нанизываете 16 бисеринок и, взяв за оба конца нить, надеваете одну бисеринку. Должно получиться кольцо. Таким образом делаете три разноцветных браслета, похожих на цепочку. Далее эти три цепочки нужно объединить в одну. Сделать это просто: в каждое звено нужно продевать поочередно изделия. Получится подобие косички. После того как продевание в звенья будет закончено, останется сделать застежку. Можно остановить выбор на металлических стандартных петельках, которые продаются в любом магазине рукоделия, а можно воспользоваться простой пуговицей, которая есть у каждой женщины в арсенале. В моде еще и атласные ленты, которые используют как застежку на браслетах. Смотрится это эффектно и красиво, а красота атласа добавит изящности вашему запястью и шика украшению.
Как видите сделать браслет самостоятельно не так уж сложно: достаточно желания обладать красивой, стильной вещью. А главное - вы платите очень мало за материалы, но в итоге получаете уникальную бижутерию, которой нет цены. Удивляйте своих подруг, каждый день надевая новые украшения, дарите своим близким изысканные браслеты, сделанные своими руками, занимайтесь плетением для того, чтобы получать прибыль и удовольствие. На данный момент в магазинах рукоделия существует огромный выбор цветовой гаммы бисера и бусин, поэтому вы можете сделать браслеты по предложенным схемам под каждый свой наряд и быть всегда в центре внимания.


© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Нет комментариев
Добавить комментарий