Белоснежная и золотая елки из бисера

Наш новый мастер-класс описывает, как создать красивую елочку из бисеринок. Пожалуйста, сначала визуально изучите статью, ознакомьтесь с необходимым материалом. Возможно, вам будут непонятны какие-то из пунктов. Елочка из бисера проста лишь на первый взгляд.


Сделайте петельку, нанизав на проволоку 20 бисерин, таким образом, вы получите первую веточку. Она и будет верхушкой нашей елочки. Все последующие веточки должны состоять из 13 бисеринок. Сделайте следующие веточки:


- 3 ветки из 3 петель;

- 3 ветки из 5 петель;

- 4 ветки из 7 петель;

- 10 веток из 9 петель;

- 4 ветки из 13 петель.


Между петельками нужно оставлять около 3 см, чтобы ветка казалась объемной. После того как будут готовы все веточки, их можно собрать. Возьмите 3-4 проволоки, свяжите их в одну, так вы получите ствол. Кстати, для этого можно использовать готовый друт.


1. Ветку из 20 бисеринок необходимо закрепить на самом конце ствола. Эта веточка и будет вершиной. При желании можно придумать на верхушке еще и звездочку. Веточку нужно прикрепить золотистой проволокой на высоте 1,5-2 см. Приделывайте к стволу и дальше веточки из 3-х петель, не забывая при этом обматывать ствол проволокой. Делая второй круг, прикрепите к стволу 3 веточки из 5 петель в шахматном порядке.


2-3. Делая третий ряд, к стволу нужно примотать 4 веточки из 7 петель, причем таким образом, чтобы пустое место предыдущего ряда равномерно заполнилось. Веточки из 9 петель нужно примотать для 4 и 5 ряда. Далее нужно продолжать обматывать еще следующие 5 см. Получившуюся елочку нужно поставить в вазу, которую необходимо залить гипсом, придав при этом правильную форму. Ёлочка должна вам понравиться!



© Интернет-магазин товаров для рукоделия "Штучка"

Комментарии
Добавить комментарий
Александра
Александра
Спасибо большое
комментировать
Александра
Александра
Подскажите, а какой бисер подойдет для этого изделия и какая проволока?
комментировать
Администратор
Администратор
Для этой поделки нужен бисер №12-27 и №12-22, проволока диаметр-0,3мм